Responsive image

the voice of bodybuilding

 

tutta la mia vita... in italiano!

  • TuttaLaMiaVita.jpg

2007 ludus maximus: i risultati

 

Categoria Easy -4kg


1° Moglia Luca

2° Messina Antonio

3° Colombo Giuseppe

4° La Piana Giancarlo

5° Costanzi Marco

6° Marconi Matteo


Categoria HP -170 +0kg


1° Fiorenti Gianluca

2° Cigni Stefano

3° Mutani Marco

4° La Grassa Dario

5° De Lorenzo Emanuele

6° Di Michele Mirko


Categoria HP -178 +2kg


1° Garbe’ Corrado

2° Dell’Orto Giovanni

3° Artico Dennis

4° Paliotti Carlo

5° D’Ippolito Oreste

6° Jonta Daniele


Categoria HP +178 +3kg


1° Emanuele Fabio

2° Frasca Gianluca

3° Puleo Francesco

4° Piras Alessandro

5° Toffoli Nicolo’

6° Marchetti Alessio


ASSOLUTO HP


Garbe’ Corrado


Categoria Fitness


1° Danesi Samanta

2° Frego Silvia

3° Sansone Azzurra


Categoria Body Fitness -164 cm


1° D’Emilia Daniela

2° Simari Giada

3° Giarratano Gabriella

4° Simioli Paola

5° Feliziani Antonella

6° Romano Cristiana


Confronto per Selezione Mondiale


D’Emilia Daniela

Tantari Alessandra


Vince D’Emilia Daniela


Categoria Body Fitness +164


1° Cuzvioch Elena

2° Tealdi Alice

3° Mezza Annalisa

4° Giglio Federico

5° Sansoni Francesca

6° Guarino Margherita


Confronto per Selezione Mondiali


Cuzvioch Elena

Parisi Ester


Vince Parisi Ester


Categoria BB Donne


1° Gioiosa Monia

2° Gastaldi Federica

3° Toti Maria


Categoria Under 23


1° Di Gennaro Gerardo

2° Marchetti Alessio

3° Agozzino Alessio

4° Tari Giuseppe


Categoria Over 40 -80 kg


1° Sabatelli Salvo

2° Minoccari Maurizio

3° D ‘Angelo Franco

4° Camassa Giuseppe

5° Sparma Ettore

6° Bonamini Bruno


Categoria BB Over 40 +80 kg


1° Pollastrini Mario

2° Platania Guido

3° Gasperini Alberto

4° Putzu Francesco

5° Politi Mauro

6° Pepe Roberto


Categoria BB Leggeri -70


1° Brocca Sandro

2° Bufano Giuliano

3° Capucci carlo

4° D’Angelo Giovanni

5° Sparma Ettore

6° Buonincontro Giacomo


Categoria BB Medio Leggeri -75 kg


1° Masucci Filippo

2° Sabatelli Salvo

3° Melis Francesco

4° Formisano Giorgio

5° Camassa Giuseppe

6° Beniamini Bruno


Categoria BB Medio Massimo -90 kg


1° Fornaro Giuseppe

2° Quarta Giuseppe

3° Dell’Uomo Emiliano

4° Dennis Giusto

5° Pollastrini Mario

6° Romano Salvatore


Categoria BB Massimi +90kg


1° Frisichelli Enrico

2° Petruio Fabio

3° Silvestrini Luca

4° Paoloni Fabio

5° Campetella Alessio

6° Caprano Francesco


ASSOLUTO THE BEST BB


1° Fornaro Giuseppe

il primo libro di dennis giusto

Featured video