Responsive image

the voice of bodybuilding

 

tutta la mia vita... in italiano!

  • TuttaLaMiaVita.jpg

2008 ludus maximus: i risultati

CATEGORIA EASY – 4 KG -173 CM


1° SICARI GIOVANNI

2° GRAVINA DAVIDE

3° LA PIANA GIANCARLO

4° CRIPPA ANTONIO

5° TORRICELLI FABIO

6° SICARI FABIO

CATEGORIA EASY – 4 KG +173 CM


1° MASTRELLA SIMONE

2° BADAGLIACQUA ANTONINO

3° PELUSO LUIGI

4° FAGOTTI LEONARDO

5° MERLI GIANLUCA

6° MESSINA ANTONIO


CATEGORIA ALTEZZA/PESO -170 CM


1° FEDERICO IVAN

2° MUTANI MARCO

3° MARCELLI MASSIMO

4° GIANSANTE GABRIELE

5° CIGNI STEFANO

6° BERTUZZI CRISTIAN

CATEGORIA ALTEZZA/PESO -178 CM


1° BRANCACCIO GIUSEPPE

2° FAZIO ANDREA

3° TINELLI STEFANO

4° ERCOLANI MIRKO

5° PALIOTTI CARLO

6° CARLUCCIO GIANLUCA


CATEGORIA ALTEZZA/PESO +178 CM


1° BENCHI ETTORE

2° CIRINO SANDRO

3° DEGHENGHI GIANLUCA

4° CUCCI GIUSEPPE

5° D’AGOSTINO ANTONINO

6° TADDIO ANDREA


ASSOLUTO ALTEZZA PESO: FEDERICO IVAN


CATEGORIA UNDER 23


1° CIANCHINO CARMELO

2° DI PILLA DAMIANO

3° CRISPO GIOVANNI

4° TRIPI SALVATORE

5° AMATO MARIO

CATEGORIA OVER 40 -80 KG


1° PLATANIA GUIDO

2° SPARMA ETTORE

3° ZOTTI MAURO

4° ANDREOSE LUCIANO

5° MINOCCARI MAURIZIO

6° ROMAGNOLI MARIO

CATEGORIA OVER 40 +80 KG


1° ACQUISTUCCI MARCO

2° GASPARINI ALBERTO

3° DI FRAIA COSTANTINO

4° MARCONI ERMINIO

5° FERRARIS FERRUCCIO

6° MANGANELLI LIVIO


CATEGORIA LEGGERI -70 KG


1° CAPUCCI CARLO

2° BELLABUONO GIANCARLO

3° BERTELLI GIANGIACOMO

4° COVINO FABRIZIO

5° FIORENTI GIANLUCA

6° DE LORENZO EMANUELE

CATEGORIA DONNE BB


1° MATTA SILVIA

2° TREVISAN CRISTINA

3° TOTI MARIA

4° PISEDDU SARA

5° DE IULIO ERMINIA

CATEGORIA MEDI -80 KG


1° CASELLI MIRKO

2° FORMISANO GIORGIO

3° CARBE’ CORRADO

4° TALLARICO ADRIANO

5° JACONO GIOVANNI

6° FRAMMARTINO GIAMPIETRO

CATEGORIA BODY FITNESS -163 CM


1° BRANCIAMORE SONIA

2° ROMANO CRISTINA

3° DI LAURA EMANUELA

4° SIMIOLI PAOLA

5° MARTELLI GIADA

6° TRIGILA ROSITA


CATEGORIA BODY FITNESS +163 CM


1° PARISI ESTER

2° PESCE KETTY

3° CUZUIOC ELENA

4° BOZZAO ROBERTA

5° DI BENEDETTO ROBERTA

6° CODOLO GIULIA

CATEGORIA FITNESS ROUTINE


1° SANSONE AZZURRA

2° FORTE RAFFAELLA

3° GIALLOMBARDO LUCHA


CATEGORIA MEDIO MAX – 90 KG


1° GIUSTO DENNIS

2° QUARTA GIUSEPPE

3° PITTARA’ GIUSEPPE

4° LUCIDI RENATO

5° CAGNONI FABIO

6° SIMEONE MICHEL

CATEGORIA MAX +90 KG


1° GRASSI ALESSANDRO

2° DE RIGGI GENNARO

3° SILVESTRINI LUCA

4° FRISINGHELLI ENRICO

5° MARSELLA PAOLO

6° ZAGAGLIA RICCARDO


ASSOLUTO BB UOMINI : GRASSI ALESSANDRO

il primo libro di dennis giusto

Featured video