Responsive image

the voice of bodybuilding

 

tutta la mia vita... in italiano!

  • TuttaLaMiaVita.jpg

2012 ludus maximus ifbb: i risultati

 

 

 

Categoria EASY -175

1° LAMPARELLI MARIANO
2° RICCI PASQUALE
3° PARA VALERIO
4° CARRARA GABRIELE
5° PALAZZOLO MARCO
6° CORRIERI DAVIDE



 
Categoria EASY +175

1° GOLDONI GIACOMO
2° SCHIAVONI GIUSEPPE
3° ZIPPO ROBERTO
4° LATERZA VALENTINO
5° NOVELLI EMILIANO
6° COCCIA EGIDIO
 
 
Categoria UNDER 23

1° GOLDONI GIACOMO
2° ALTIMANI SIMONE
3° CECCARELLI GIORGIO
4° BARBERA ANTONIO
5° DE SANTIS DAVIDE
6° PRIVITERA VINCENZO ROBERTO
 
 
CATEGORIA PHYSIQUE DONNE

1° SARTI SILVIA
2° SOTIROVA MONIKA
3° CERRONI CONSUELO
4° D'ANGELI MONICA
5° AULETTA GINEVRA
6° FINO MARA
 
 
CATEGORIA HP -170

1° BRANDANU FRANCESCO
2° PISCHEDDA ANGELO
3° FIORENTI GIANLUCA
4° VILLA SERGIO
5° CIGNI STEFANO
6° LAMBERTI DAVIDE
 
Categoria HP -178

1° LUDOVICO ANTONIO
2° LEVAGGI GIORGIO
3° SERENI MARIO
4° CUNEO ENRICO
5° TELESCA DAMIANO
6° PALIOTTI CARLO
 
 
CATEGORIA HP +178

1° SOLIMENO SALVATORE
2° BELLOCCHI LUCA
3° FRATTALI FEDERICO
4° TADDIO G.ANDREA
5° VOLPE ANDREA
6° DE MARTINO ANDREA
 
ASSOLUTO ALTEZZA PESO

1° SOLIMENO SALVATORE
 
 
CATEGORIA PHYSIQUE UOMINI

1° PELLEGRINO STEFANO
2° GUANIERI GABRIELE
3° PIPOLO ALESSIO
 
 
CATEGORIA BIKINI

1° PELLEGRINO MARIELLA
2° MAGGIO MARZIA
3° CAVALIERE ELENA
4° MICI SONIDA
5° FALZARONI DANIELA
6° VISINTAINER ROBERTA
 
 
CATEGORIA OVER 40 -80KG

1° BADOER EDDI
2° APOSTOLO IVAN
3° CEA ALBERTO
4° BARBI DANILO
5° SPARATORE CARMELO
6° GUERRINI NICOLA
 
CATEGORIA OVER 40 +80KG

1° FRANCAVILLA MAURO
2° VERGIANI ANTONIO
3° BETTI MIRCO
4° BRIADA DAVIDE
5° CRUPI MAURO
6° RONDENA ROBERTO
 
 
CATEGORIA OVER 50

1° ACQUISTUCCI MARCO
2° MANGANELLI LIVIO
 
 
CATEGORIA FITNESS ROUTINE

1° BARNABA ILARIA
2° PORTOGHESE DANIELA
3° MOLINARO MONICA
4° APRILE ERMELINDA
 
 
CATEGORIA DONNE BODY BUILDING

1° BOSCHERO PAOLA
2° GARGIVOLO TINA
3° PARENTE MONICA
4° MARABOTTO MARIANGELA
 
 
CATEGORIA LEGGERI 70KG

1° BUFANO GIULIANO
2° ROSSETTI GIUSEPPE
3° MASCARO ENZO
4° FILIPPI DARIO
5° BROCCA SANDRO
6° PASCUCCIO MAURIZIO
 
 
CATEGORIA BODY FITNESS -163

1° TANTARI ALESSANDRA
2° MENINI CRISTINA
3° ROCHA PATRICIA
4° CHIARAVALLOTI MARIA ROSARIA
5° MARIANI LETIZIA
6° LOVATI IOLANDA
 
 
CATEGORIA BODY FITNESS +163

1° ERAMO ANGELA
2° CUZUIOC ELENA
3° ANGOTTI ISABELLA
4° SCHIAPPA CHIARA
5° LORENZETTO BARBARA
6° IANNOTTA PATRIZIA
 
 
CATEGORIA MEDI 80KG

1° PARISI MARCO
2° DI LORENZO VALERIO
3° CARPENTIERI ALFONSO
4° CORTIS GIANLUIGI
5° MANTOVANI ALESSIO
6° SCIACCA PIETRO
 
 
CATEGORIA MEDIO-MAX 90KG

1° MEIATTINI SIMONE
2° SANTINI GIORGIO
3° FOX FRANCESCO
4° CAGNOLI FABIO
5° GRANDONI MANUEL
6° D'ALESSANDRO DAVIDE
 
 
CATEGORIA MASSIMI 90KG

1° DELL'UOMO EMILIANO
2° DE FILIPPI ALESSANDRO
3° RICCIO FRANCESCO
4° FRISINGHELLI ENRICO
5° BASSO ROMEO
6° CAMPETELLA ALESSIO
 
 
 
ASSOLUTO BODY BUILDING MASCHILE
DELL'UOMO EMILIANO

 

 

 

il primo libro di dennis giusto

Featured video