Responsive image

the voice of bodybuilding

 

tutta la mia vita... in italiano!

  • TuttaLaMiaVita.jpg

2014 ifbb ludus maximus

 

Cat. Women's Physique - Risutlati

1) Victorija Buhaneca
2) Ilania Barnaba
3) Patrizia Grou
4) Loredana De Francis
5) Giovanna Bottero
6) Francesca Cataldo

Cristina Franzoso

Cat. Bodyfitness +163cm

1 ISABELLA ARGOTTI
2 ROBERTA ARECCO
3 VALERIA CIVALE
4 ILEANA MELLONI
5 MARINA MANTOVANI
6 GIORGIA ZAMUNER

Cat . Bodyfitness -163cm - Risultati

1 CRISTINA MENINI
2 SABRINA COLTELLA
3 ANNA BOCCHICCHIO
4 PATRIZIA MAIORINO
5 LUISA MIHOC
6 ORIANA CAPASSO


Cat. Classic +178 cm

1) Luca Bellocchi
2) Leonardo Fagotti
3) Sandro Cirino
4) Andrea Taddio
5) Ovidio Stinguta
6) Enrico Giglio

Cat.Classic -178cm

1) Fabrizio De Silvestro
2) Vincenzo Giordano
3) Marcello Cutugno
4) Gimbattista Bianco
5) Mirco Bertaccini
6) Giuseppe Sodarino

Cat. Bb Classic -170CM

1) Stefano Paniccia
2) Francesco Brandani
3) Luigi Di Carlo
4) Luigi Di Bernardo
5) Sergio Villa
6) Giuseppe Fusco

Cat. Men's Physique -175cm & +175cm - Risultati

1 GIACOMO CERRINI
2 VITO SCAMARCIA
3 CRISTIANO IOMMETTI
4 MARCO FUSO
5 ANDREA COSTANTINI
6 GABRIELE CARRARA

1 FRANCESCO FASCIANA
2 ALESSANDRO D'AMURI
3 GIANLUIGI BONIFAZI
4 ALESSANDRO SARANDREA
5 DOMENICO GRAZIUSO
6 LEONARDO CRESPI

MEN'S PHYSIQUE -JUNIORES-UNDER 23-

1 FRANCESCO FASCIANA
2 COSTANTINI ANDREA
3 EDOARDO FARRI
4 ENRICO CIVETTINI
5 LUDOVICO SILVIO
6 ALESSANDRO SARANDREA

Cat. HP EASY -175CM

1) Andrea Anselmi
2) Stefano Picciriello
3) Fabrizio Capello
4) Enrico Giai
5) Simone Sanguineti
6) Yuri Desideri

Cat. Bb Massimi - Risultati

1) Giampietro Diedhiou
2) Alessandro De Filippi
3) Thomas Trojer
4) Gennaro De Riagi
5) Alfredo Caracciolo
6) Alessandro Cavallaro

Cat. Bb Medio-Massimi

1) Victor Pop
2) Mario Martines
3) Roberto Romano
4) Manuel Grandoni
5) Vincenzo Lambise
6) Andrea Ruocco

Cat. Bikini -163cm - risultati

1) Jessica Stefanini
2) Sofia De Domenico
3) Stefania Finessi
4) Grace Ferrante
5) Chiara Coco
6) Milena Lombardini

Cat. Bikini sopra 163cm - Risultati

1) Elena Cavaliere
2) Federica Gobetti
3) Zulema Duran
4) Aurora Giglio
5) Alessia Facchin
6) Veronica Mancini

Cat. Donne Fitness con routine - Risultati

1 Denisa Sarntirova
2 Palma Vivoli
3 Martina AMendola

Bb Cat. 80kg

1) Gianluca DeGortes
2) Mario Pagnoni
3) Thomas Ruggini
4) Lorenzo Fabbian
5) Marco Norcia
6) Sergio Blanco

Bb cat. Leggeri - risultati

1) Giuseppe Rossetti
2) Giuseppe Capitani
3) Enrico Girina
4) Pasquale Esposito
5) Carlo Capucci
6) Davide Arrighini

Bb OVER 50/OVER 60 - risultati

1 Stefano Capitanio
2 Costantino Polesel
3 Livio Manganelli
4 Salvatore Silano
5 Gaetano Tufarelli
6 Massimo Venturelli

Categoria OVER 40 + 80KG - risultati

1) Enrico Frisinghelli
2) Gilberto Ciriello
3) Francesco Fox
4) Giovanni Valenti
5) Aureliano Ammassari
6) Salvatore Mangiafico

Categoria OVER 40 - 80KG - risultati

1 Roberto Casavecchia
2 Eddie Badoer
3 Pasquale Petrella
4 Ivan Apostolo
5 Lorenzo Pessani
6 Antonio Toniotti

BB JUNIORS - Risultati

1) Jonata Rinaldi
2) Vincenzo Coppola
3) Ivan Martellato
4) Filippo Nettis

 

il primo libro di dennis giusto

Featured video