Responsive image

the voice of bodybuilding

 

tutta la mia vita... in italiano!

  • TuttaLaMiaVita.jpg

2015 ludus maximus ifbb

Ludus 2015

 

 

Classifica Categoria BIKINI OVER 35
1- Sara Caprioli
2- Daniela Falsaroni
3- Rosalba Lentini
4- Alessia De Mitri
5- Giada Martelli
6- Sabrina Santamaria

Classifica Categoria EASY (-4Kg) -175cm
1- Matteo Geroso
2- Andrea Finamonti
3- Giovanni Visconti
4- Andrea Cavaricci
5- Stefano Piccirillo
6- Simone Sanguineti

Classifica Categoria EASY (-4KG) +175 cm
1- Vincenzo Bernocco
2- Michele Puzzo
3- Marco Grimaccia

Classifica MEN'S PHYSIQUE -174cm
1- Matteo Nicodemo
2- Angelo Ripellino
3- Davide Fiorini
4- Giovanni Gallo
5- Massimo Brunaccioni
6- Mihail Golza

Classifica MEN'S PHYSIQUE +174cm
1- Matteo Nicodemo
2- Angelo Ripellino
3- Davide Fiorini
4- Giovanni Gallo
5- Massimo Brunaccioni
6- Mihail Golza

Classifica Categoria MEN'S PHYSIQUE -178 CM
1- Alfonso Coats Victor
2- Dario Fattorini
3- Ramin Moggi
4- Davide D'Alessio
5- Rocco Muscio
6- Enzo Milone

Classifica ALTEZZA PESO CLASSIC -170 cm
1- Omar Obino
2- Michele Massaro
3- Michele Dalviso Raganati
4- Fabio Torricelli
5- Davide Tilocca
6- Fabio Grosselle

Classifica Categoria MEN'S PHISIQUE (JUNIORES-UNDER23)
1- Silvio Ludovico
2- Stefano Beacco
3- Clemente Goglia
4- Fabio Milone
5- Andrea Di Giacomo
6- Michael Saccone

 

Classifica Under 23 -80KG
1- Mirco Bottoni
2- Ivan Martellato
3- Valerio Comunale
4- Simone Marchi
5- Alessandro Buzzo
6- Andrea Di Stefano

Classifica Categoria Under 23 +80KG
1- Sabino Iezza
2- Andre Tessari
3- Giovanni Foscarini

Classifica Categoria BB Over 40 -80Kg
1- Matteo Martinez
2- Pasquale Vetrella
3- Davide Litterio
4- Silvio Gennari
5- Arturo Paturzo
6- Pasquale Tabacchino

Classifica Categoria BB Over 40 +80KG
1- Diego Frisinghelli
2- Fabio Paoloni
3- Nicola Tricariello
4- Gianfranco Abazia
5- Gianandrea Taddio
6- Fabio Castelnuova

Classifica Categoria BB OVER 50
1- Paolo Monti
2- Massimo Venturelli
3- Antonio Vergiani
4- Mauro Francavilla
5- Pietro Di Pietro
6- Dennis Bonaldo

Categoria BB OVER 70
1- Nicola Gravina

 

Classifica categoria BB LEGGERI -70 KG
1- Enzo Mascaro
2- Nicola Barlotta
3- Francesco Cervino
4- Massimo Casalena
5- Gaetano Coletta
6- Giuseppe Migneco

Classifica Categoria BB MEDI -80KG
1- Alex Zuccaro
2- Thomas Ruggini
3- Gianluca Berdini
4- Gianni Moio
5- Giuseppe Romano
6- Jouset El Assel

Classifica Categoria BIKINI -160cm
1- Linda Giovanazzi
2- Azzurra Sansone
3- Sofia Di Domenico
4- Gianina Marin
5- Sara Pettegani
6- Federica Santoro

Classifica Categoria BB MEDIO-MAX -90 KG
1- Patrizio Vaiano
2- Luca Corrado
3- Nicolas Ventura
4- Dario Messina
5- Lorenzo Mancini
6- Stefano Cristantinelli

Classifica Categoria BB MASSIMI +90KG
1-Francesco Fox
2- Mattia Vecchi
3- Jonatan Rinaldi
4- Alfredo Caracciolo
5- Vincenzo Iosso

Classifica Categoria BIKINI -166 CM
1- Giusy Abbate
2- Chiara Cocco
3- Sury Sanchez
4- Anna D'Amiano
5- Giuditta Taccany
6- Giusy Gruosso

Classifica BB +100KG
1- Antonio Olivieri
2- Alessandro Grassi
3- Roberto Falso

Classifica BIKINI +166cm
1- Veronica Mancini
2- Alessia Faccin
3- Simona Renzetti
4- Aurora Giglio
5- Ana Maria Vintus
6- Marzia Micillo

ASSOLUTO BODY BUILDING MASCHILE
ALEX ZUCCARO

 

 

il primo libro di dennis giusto

Featured video